​Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 10 и 11 сентября

17:54
747
​Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 10 и 11 сентября

Вторые выходные сентября порадуют теплой погодой – отличный повод спланировать себе и близким культурную программу. В этом анонсном материале мы собрали главные события предстоящих выходных в Сургуте и Сургутском районе.

Самый сильный человек.

Предстоящие выходные для жителей Лянтора будут насыщенными.

В субботу, 10 сентября, в 13 часов начнется конкурс по силовому экстриму «Самый сильный человек ХМАО-Югры 2022»(6+). В нем примут участие семь тяжелоатлетов из Лянтора, Мегиона, Сургута, Челябинской и Курганской областей и Ямала.

В этот же день, в 12 часов, на лыжероллерной трассе откроется Фестиваль казачьей культуры(6+). Организаторы подготовили для участников концертную программу, полевую кухню, мастер-классы, казачьи забавы и многое другое.

Кино и танцы.

В Угутском ЦДиТ 10 сентября пройдет танцевальный вечер(16+). Вход свободный, начало в 20 часов.

Также в субботу в Сайгатинской и Сытоминской библиотеках состоятся мастер-классы по каллиграфии «Царь-буква»(0+).

10 сентября в МКДЦ Барсово состоится показ художественного фильма «Танцы на высоте»(12+).

Массовая комедия Амета Магомедова еще до премьеры показала свою востребованность: предварительные показы на Кавказе дали понять, что зрители положительно оценили картину. Фильм создавали кавказцы, и снимались в нем известные участники команд КВН, которые знают толк в юморе.

Стоимость билета по Пушкинской карте – 150 рублей. Начало сеанса в 16 часов.

Премьера спектакля!

Сургутский театр актера и куклы «Петрушка», который находится на Энгельса, 11, запускает премьерные показы спектакля «Этикет для непосед. Правила поведения: театр начинается…»(6+).

Юных непосед ждет встреча с Маркизом Маркизовичем – котом, который знает о театре все с самого его зарождения. Ребята узнают, каким был театр во времена античности и каким он стал в современном веке. Билеты онлайн teatr-petrushka.ru и по Пушкинской карте.

Спектакль рекомендован для детей от 3 лет. Показ состоится 10 сентября в 10 и 12 часов.

В субботу в Доме ремесел пройдет мастер-класс «Осеннее панно»(6+) по изготовлению мини-панно из шерсти в технике валяния. Стоимость участия 250 рублей в час. Начало в 12:00 и в 14:00

Также в Сургуте, в культурном центре «Порт» открылась выставка «СурСовМод»(16+).

Она посвящена сохранившимся и утраченным городским объектам, созданным во второй половине XX века отечественными архитекторами, скульпторами и художниками в стилистике советского модернизма. Посетить выставку можно до 12 октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, vk.com/mku_romc, vk.com/glava_lyantora

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации