События недели

13:15
456
События недели

В огне не горим.

Власти Сургутского района планируют получить грант, средства от которого пойдут на закупку дронов для выявления природных пожаров. Предполагается, что дроны будут патрулировать наиболее пожароопасную территорию – в районе Сытомино, Ляминой и Угута.

– Они будут использоваться для патрулирования территории на предмет пожаров и для поиска нарушителей противопожарного режима, – поделилась начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Беспилотные летательные аппараты также можно будет использовать для поиска пропавших людей и предотвращения ЧП на водоемах.

Отжигаем только под музыку.

В известном конкурсе-фестивале бардовской песни «Высокий Мыс» примет участие Юрий Лоза.

– Пригласили популярного исполнителя Юрию Лозу, песни которого знает не одно поколение. Также в фестивале примут участие музыканты, которые выступали ранее, – рассказал заместитель директора Сургутской районной централизованной клубной системы Евгений Свинцицкий.

Фестиваль бардовской песни «Высокий Мыс – 2022» впервые после пандемии пройдет в очном формате в Высоком Мысе 17 сентября.

С горячим сердцем.

В Барсово электрики приняли участие в операции по спасению кошки, которая залезла на дерево, но спуститься самостоятельно уже не смогла. Четыре дня хозяйка животного пыталась спасти свою любимицу.

– Хозяйка кошки – пенсионерка, ей 80 с лишним лет. Вот она четыре дня вокруг дерева днем и ночью ходила, плакала. Поэтому я решила обратиться к Вячеславу Позднякову. Он был нашей последней надеждой на спасение кошки, – рассказала внучка хозяйки кошки Кристина Вейсова.

Глава Барсово договорился с МУП «СРЭС» Сургутского района о доставке спецтехники на место ЧП. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО 

ФОТО предоставлено СРЦКС 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации