Ушла из жизни бывший директор сургутской гимназии Полина Пархомович

09:40
901
Ушла из жизни бывший директор сургутской гимназии Полина Пархомович

В Тюмени на 83-м году ушла из жизни бывший директор сургутской гимназии Салманова (ХМАО) Полина Михайловна Пархомович. Об этом сообщили в группе социальной сети ВКонтакте «Внеучебы».

Педагог на протяжении 16 лет – с 1982 по 1998 годы – руководила городской школой № 2 (так именовалась ранее гимназия имени Ф.К. Салманова) и школой-гимназией № 3. Ее бывшие ученики и коллеги отзывались о Полине Михайловне как о талантливом учителе истории и замечательном директоре.

Пархомович считали яркой личностью и большим профессионалом, прекрасным организатором. Она была предана своему делу и внесла достойный вклад в образование Ханты-Мансийского автономного округа.

За заслуги в педагогике Полина Михайловна была удостоена звания заслуженного учителя России, отличника народного образования. Также была награждена медалью «За освоение недр Западной Сибири».

Последние годы жизни она провела в Тюмени. Выпускники и коллектив салмановской гимназии выразили соболезнования родным и близким Пархомович. Они отметили, что этот замечательный человек навсегда останется в их сердцах. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО из группы ВК «Внеучебы»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации