В Сургуте за три года отремонтируют все «убитые» дворовые проезды

16:30
683
В Сургуте за три года отремонтируют все «убитые» дворовые проезды

В ближайшие три года в Сургуте (ХМАО) собираются отремонтировать непригодные для движения транспорта внутриквартальные проезды. Об этом пишет «Сургутская трибуна».

По словам исполняющего обязанности руководителя дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Василия Голева, в следующем году приведут в порядок минимум 20 таких объектов. Соответствующее распоряжение дал мэр города, сообщает издание.

Также чиновник отметил, что в ближайшую трехлетку дорожники обустроят все требующие ремонта проезды. До конца текущего года должны преобразиться 10 проезжих территорий. На эти цели выделено более 80 миллионов рублей.

Сообщается, что проезд у Центрального рынка сдадут раньше срока. На следующей неделе подрядчик уложит новое асфальтное покрытие. Как отметил изданию депутат городской думы Айдара Явишева, ремонт данной территории вызвал немало проблем. Чтобы их решить, необходимо было найти собственника участка и запланировать финансирование. Он выразил уверенность, что созидательная работа администрации и местного парламента будет продолжена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО предоставлено изданием «Сургутская трибуна»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации