В ХМАО пьяная женщина за рулем устроила гонки с полицией и врезалась в забор. Видео

14:25
917
В ХМАО пьяная женщина за рулем устроила гонки с полицией и врезалась в забор. Видео

В Нижневартовске (ХМАО) 37-летняя нетрезвая горожанка на «Ниссане» пыталась уйти от полицейской погони. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Югре.

Пьяную автоледи остановило ограждение на улице 60 лет Октября.

– Жители 16-го микрорайона Нижневартовска стали очевидцами преследования сотрудниками Госавтоинспекции автомобиля «Ниссан». Уходя от погони, нарушительница не справилась с управлением и допустила столкновение с ограждением на улице 60 лет Октября. После чего экипаж ДПС блокировал автомобиль злоумышленницы, – говорится в официальном релизе.

Гонщица до последнего не хотела сдаваться в руки стражей порядка. После непредвиденной остановки дама заперлась в салоне. Полицейским пришлось разбить боковое стекло, чтобы задержать водителя.

В окружном УМВД пояснили, что задержанная находилась за рулем в нетрезвом виде. Пройти медосвидетельствование она отказалась. При этом вину свою категорически не признавала, заявив, что машину вел другой человек.

По словам полицейских, это был уже не первый «подвиг» вартовчанки. Ранее ее лишали водительских прав. После данной погони на нее составили 6 протоколов и приговорили к 100 часам общественно-полезных работ. Кроме того, возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в нетрезвом виде. За такое жительница Нижневартовска может отправиться в тюрьму сроком до трех лет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации