В ХМАО Диктант Победы написали более 16 тысяч жителей

12:05
665
В ХМАО Диктант Победы написали более 16 тысяч жителей

В ХМАО в четвертый раз прошла историческая акция «Диктант Победы». В ней приняли участие более 16 тысяч югорчан, сообщили в региональном отделении «Единой России».

Половина от общего числа участников выполняла задания на офлайн-площадках.

– «Диктант Победы» проводим в четвертый раз. Изначально было всего четыре площадки, а сейчас уже 196. Из них 38 были закрытые – Росгвардия, МВД, МЧС. Уникальным местом проведения стал заповедник «Малая Сосьва», – рассказала «Вестнику» заместитель руководителя окружного исполкома «Единой России» Людмила Жукова.

Отмечается, что на площадках интеллектуальные испытания прошли около 8 тысяч жителей региона, еще столько же – в режиме онлайн. В настоящее время идет подсчет окончательного числа участников.

Большая часть площадок размещалась в школах, вузах, колледжах Югры. Две из них были организованы в библиотеках Сургутского района. На выполнение 25 заданий отводилось 45 минут. Вопросы были разработаны экспертами по отечественной истории.

Результаты будут известны через месяц. Для победителей предусмотрены призы – исторические книги и дипломы. Также те, кто наберет максимальное число баллов, получат билеты на Парад Победы на Красной площади в Москве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Центральной районной библиотеки им. Г.А. Пирожникова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации