​Мэр из ХМАО прокатился на маршрутке и ему понравилось

13:35
640
​Мэр из ХМАО прокатился на маршрутке и ему понравилось

Глава Барсово (Сургутский район) Вячеслав Поздняков совершил инспекционное путешествие на маршрутном такси до Сургута. Проверить работу общественного транспорта поселковый мэр решил после жалоб жителей на «маршрутчиков», сообщил он «Вестнику».

Жалобы от барсовчан на работу пригородных маршрутных такси появляются регулярно.

- Маршрутки должны ходить по расписанию. Но так как они не дотационные, зачастую водители дожидаются чтобы автобус наполнился. Из-за этого возникает проблема с регулярностью рейсов. Ну и бывают вопросы к частоте, качеству маршрутных транспортных средств, - пояснил Вячеслав Поздняков.

Проверить работу перевозчика мэр решил спонтанно. Причем сделал это вечером – теоретически, самое проблемное время. Но, как будто специально для главы поселка, поездка прошла идеально.

- Когда водитель завел мотор, я сел в маршрутку. Кроме меня там сидели два человека. Ровно в 20:30 маршрутка уехала. В автобусе было чисто, доехали нормально, без инцидентов, - поделился впечатлениями от поездки глава Барсово.

Когда мэр отчитался об инспекции в поселковом чате, барсовчане заподозрили, что водитель просто узнал главу поселка. Но Поздняков с этой версией не согласен: «слухи о моей известности сильно преувеличены, водитель сидел «в телефоне» меня не видел и вряд сравнивал всех подходящих с «мужиком на баннере»», ответил он скептикам.

Контракт у перевозчика с департаментом дорожного хозяйства ХМАО-Югры, напомнил Поздняков, и поселковая администрация не является его контрагентом. Тем не менее, подобные инспекции сотрудники мэрии проводят регулярно. Жалобы жителей оформляют и направляют перевозчику.

- Если бы я сам обнаружил недостатки – сразу позвонил бы руководителю предприятия лично. Думаю, слово главы поселения более весомое, - резюмировал Вячеслав Поздняков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО предоставлено Вячеславом ПОЗДНЯКОВЫМ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации