Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 3 и 4 сентября

18:10
1.18K
Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 3 и 4 сентября

Впереди первые выходные осени. В субботу и воскресенье ожидается дождливая погода, которая не помешает спланировать культурную программу. Она в эти выходные насыщенная: в субботу и воскресенье отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. В этом анонсном материале мы собрали главные события предстоящих выходных.

День нефтяника.

На День нефтяника(12+) в поселениях Сургутского района выступят музыкальные группы DABRO и BURITO. Такой подарок жителям приготовили в ПАО «Сургутнефтегаз».

В Лянторе праздничные мероприятия состоятся 3 сентября на центральной городской площади. Гвоздем программы станет известный исполнитель BURITO. Его выступление запланировано на 18 часов.

Также BURITO выступит и перед публикой Федоровского. Его концерт пройдет 4 сентября, на площади перед КДЦ «Премьер», начало в 19 часов.

3 сентября в Нижнесортымском, на центральной площади выступит группа DABRO. Популярные братья Иван и Михаил Засидкевичи начнут свое выступление в 19 часов.

День села.

В субботу, 3 сентября, в Угуте отметят День села(6+).

Праздничная программа начнется в 15 часов. Для детей будет организован квест «Легенды древнего Урмана», также будут работать фотовыставка. Жители могут принять участие в конкурсах «Парад детских колясок, «Чудо овощ», «Длинная коса-2022», «Борода-2022».

Также запланирована большая концертная программа «Поговорим мой друг!» с участием артистов из Ханты-Мансийска.

Завершится праздник дискотекой.

Чичерина и «Крематорий».

В Сургуте главные события выходных тоже связаны с Днем работников нефтяной и газовой промышленности(6+).

В субботу, 3 сентября, на праздничном концерте, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности выступят Юлия Чичерина и группа «Крематорий».

Основные события праздника, организованного для сотрудников ООО «Газпром трансгаз Сургут» пройдут на центральной городской площади. С полудня до вечера сургутяне смогут посетить фестиваль еды, с 13 до 17 часов – спортивную площадку.

Концертная программа начнется в 16 часов. Выступление Юлии Чичериной запланировано на 19:00, а группы «Крематорий» - в 20:15.

В воскресенье, 4 сентября, в Сургуте отметят День работников нефтяной и газовой промышленности(6+) отметят уже сотрудники ПАО «Сургутнефтегаз».

В 10 часов утра горожан ждут на стадионе «Спортивное ядро» (лыжная база «Снежинка»).

Территорию стадиона разделят на различные зоны. На площадке «1977-1992 годы» гости праздника посетят бульвар художников-шаржистов и сыграют в домино. На современной зоне «2007-2022 годы» сургутяне испытают себя в соревнованиях по Just Dance в вирутальной реальности и научатся рисовать граффити.

После обеда на большой сцене состоится концертная программа «Рок и поп-хиты всех времен», шоу барабанщиков из Екатеринбурга. В 21:00 часов ожидается выступление популярной группы «Dabro».

Не обойдется и без всеми любимого салюта. Он прогремит в 22:05.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, из телеграм-канала «Администрация города Сургута»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации