​Спецоперация и мир

16:48
486
​Спецоперация и мир

Трёхдневный концертный марафон в честь Дня Государственного флага Российской Федерации «Zа Россию! Поддержим наших!» состоялся в Сургутском районе. Две главные темы праздника – межнациональное единение и поддержка спецоперации на Украине. Подробности в материале «Вестника».

Концерт, посвящённый Дню российского флага прошел в трёх крупных поселениях Сургутского района – Барсово, Фёдоровском и Белом Яре. Несмотря на почти осеннюю погоду, в совокупности на мероприятие пришли сотни, если не тысячи неравнодушных людей.

– У каждого из нас есть простые, но понятные каждому ценности, такие как дом, семья, родители, дети, которых мы любим, ценим, уважаем, защищаем. У всех нас есть одна страна, которая всех нас объединяет – от Сургутского района до Камчатки или Калининграда. У каждой страны и государства есть свои символы, в первую очередь это флаг и герб. Давайте любить, ценить и уважать свою Родину и ее главные символы, – поздравил земляков с праздником глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В Сургутском районе проживает более 95 национальностей. Это коренные ханты и манси, башкиры, гагаузы, кумыки, лезгины, молдаване, татары, русские и многие другие.

– Мы с вами являемся маленькой частицей огромной и великой страны – России. Каждый из нас – русский, татарин, башкир, аварец, лезгин, украинец – для всего мира русский, потому что живет в России. Мы гордо несём знамя нашей страны. Сегодня, в этот самый момент, наши братья, наши сыновья выполняют самую сложную работу, они защищают наше будущее, и только в наших силах поддержать и быть рядом, пусть в тылу, но быть с ними вместе. Вместе мы сила! – отметил глава Барсово Вячеслав Поздняков.

На сцене развевались большие флаги, многие из гостей праздника держали в руках маленькие триколоры – их всем желающим раздавали бесплатно. На патриотический концерт приходили семьями. О главной теме мероприятия напомнил председатель районной думы Валентин Полторацкий.

– Когда мы поднимаем флаг – это говорит о мире. И под нашим флагом мы сегодня проводим спецоперацию. Я уверен, что победа будет за нами, – сказал он.

Прохладная погода не помешала жителям Сургутского района хорошо провести время. Своим творчеством слушателей согревала вокально-инструментальная шоу-группа «Россияне». В их исполнении прозвучали известные песни советских времён, такие как «Все, что в жизни есть у меня», «Богатырская наша сила», так и композиции собственного сочинения. Танцевали и подпевали музыкантам все, от детей до пенсионеров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА

ФОТО администрации Сургутского района

Материал опубликован в газете «Вестник» №35 от 2 сентября 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации