Главный архитектор Сургута покидает мэрию

16:15
721
Главный архитектор Сургута покидает мэрию

Главный архитектор Сургута Владимир Астраханцев покидает свой пост. Временно его место займет заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Алексей Усов, сообщается на официальном портале администрации Сургута.

По данным мэрии, Астраханцев уедет из Сургута.

- Со 2 сентября заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Сургута Владимир Астраханцев переводится в профильный институт регионального значения в другой субъект РФ, сохраняя профиль работы по архитектурному направлению, - говорится в сообщении.

Глава Сургута Андрей Филатов пока не назначил нового главного архитектора города. Временно его должностные обязанности будет исполнять заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Алексей Усов. Также Филатов поблагодарил Астраханцева за вклад и развитие архитектурного облика города.

Ранее «Вестник» писал, что на пост заместителя главы Сургута назначили Виталия Шарова. В мэрии он будет курировать сферу архитектуры и градостроительства. Ранее Виталий Шаров занимал должность заместителя директора департамента имущественных и земельных отношений администрации города. К своим обязанностям чиновник приступит с 31 августа. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО администрации Сургута 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации