​Новая школа в Солнечном откроется в начале ноября

20:13
681
​Новая школа в Солнечном откроется в начале ноября

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой сообщил, что 1 ноября в Солнечном откроется новая школа на 1100 мест. Об этом он рассказал во время прямого эфира с жителями муниципалитета.

Во время прямого эфира, который Андрей Трубецкой провел в группе «Глава в районе», поступило несколько вопросов о введении в строй школы в Солнечном.

– Вопрос закономерный, справедливый. В самое ближайшее время. Вчера подана заявка на проведение итоговой проверки службой жилищного и строительного надзора для получения разрешения на ввод. По графику они с 15 сентября приступают к проверке. Срок проверки 30 дней, то есть максимальный срок получения разрешения на ввод 15 октября, – ответил Андрей Трубецкой.

Он также отметил, что после получения разрешения на ввод в школе нужно будет навести порядок, сделать влажную уборку в помещениях.

– Я думаю, что после осенних каникул, которые 26 октября начинаются дети сельского поселения Солнечный пойдут уже в новую школу. Ставим себе срок, это крайний срок – 1 ноября, – добавил глава Сургутского района.

Новая школа в Солнечном на 1100 ученических мест позволит перейти на обучение в одну смену. В четырехэтажном здании будет бассейн. Школу построили по концессионному соглашению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации