В Сургутском районе прошел трехдневный митинг-концерт «Zа Россию!»

12:08
568
В Сургутском районе прошел трехдневный митинг-концерт «Zа Россию!»

В Сургутском районе состоялся трехдневный концертный марафон в честь Дня флага России. Он прошел в трех поселениях, передает корреспондент «Вестника».

С 26 по 28 августа в Барсово, Федоровском и Белом Яре состоялся патриотический митинг-концерт в честь Дня Государственного флага Российской Федерации «Zа Россию! Поддержим наших!». Событие объединило сотни жителей Сургутского района, которые поддержали патриотические настроения всех россиян.

На концерте в Федоровском с торжественной речью выступил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- У каждого из нас есть простые, но понятные каждому ценности, такие как дом, семья, родители, дети, которых мы любим, ценим, уважаем, защищаем. У всех нас есть одна страна, которая всех нас объединяет - от Сургутского района до Камчатки или Калининграда. У каждой страны и государства есть свои символы, в первую очередь это флаг и герб. И то, что в повседневной жизни кажется каким-то далеким, на самом деле такое же родное, как дом или семья, и тоже нуждается в нашей защите, поддержке и любви. История показывает, что там, где поднимался российский флаг, он уже, как правило, не спускается. Поэтому давайте любить, ценить и уважать свою Родину и ее главные символы, - сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На празднике все присутствующие получили символичный подарок флажок-триколор – в знак единства России. В событии приняли участие, как самые молодые жители Сургутского района, так и старшее поколение. Завершением праздничной программы стало выступление вокально-инструментальной шоу-группы «Россияне». В их исполнении прозвучали известные песни – «Все, что в жизни есть у меня», «Богатырская наша сила», а также композиции собственного сочинения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации