В ХМАО обустроят тротуар к популярному магазину после жалоб жителей

В ХМАО обустроят тротуар к популярному магазину после жалоб жителей

В Нефтеюганске могут выделить деньги на обустройство тротуара по улице Мамонтовская в районе магазина «Домострой» в 2023-2024 годах. Об этом сообщил «Вестнику» врио директора департамента жилищно-коммунального хозяйства города Дмитрий Мельников.

Сейчас, сообщил Мельников, работники департамента ЖКХ Нефтеюганска собирают исходные данные для обустройства тротуара. Но, как уточняется в ответе на запрос, произойдет это не раньше 2023 или 2024 года. А пока жителям, чтобы добраться до строительного магазина, приходится выбирать - идти по грязи или проезжей части.

- В настоящее время выполняется сбор исходных данных на обустройство автомобильной дороги по улице Мамонтовская в районе магазина «Домострой» тротуаром. После определения начально-максимальной цены контракта на выполнение данных работ, мероприятие будет включено в реестр заявок главных распорядителей бюджетных средств на выделение дополнительных бюджетных ассигнований на 2023-2024 года, - рассказал врио директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Нефтеюганска Дмитрий Мельников.

Пока вопрос с тротуаром решается, чиновники рекомендуют жителям пользоваться обходным путем. Сначала жителям нужно пройти по пешеходному переходу возле магазина «Балтика» и дальше двигаться по обочине к «Домострою».

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО пешеходы вынуждены добираться до популярного магазина по проезжей части.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО группы «Это Юганск, детка Нефтеюганск»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации