​В новой школе Сургутского района ждут визита губернатора

16:26
634
​В новой школе Сургутского района ждут визита губернатора

Современную школу на 1100 мест в поселке Нижнесортымском (Сургутский район) откроют 1 сентября. Осмотреть учебное заведение, которое станет вторым в регионе, построенным по механизму концессии, должна приехать губернатор Югры Наталья Комарова, сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В начале августа здание школы уже сдали в эксплуатацию. Ее открытие позволит перевести всех учеников поселка на односменный режим обучения.

– Главный объект поселка Нижнесортымский, на 1100 мест у меня лично вызывает восхищение. Первого сентября она торжественно откроется, примет учеников и начнется образовательный процесс. Это первая в Сургутском районе школа, построенная по концессионному соглашению. Это совершенно иной механизм реализации, довольно трудоемкий. В документации в приложениях мы проработали порядка 10 тысяч страниц, в сотне приложений к основному документу прежде чем приступить к строительству, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Как уточнил мэр, в Нижнесортымском ждут губернатора Югры Наталью Комарову, которая должна оценить новое учебное заведение. Предварительно школу проинспектировал Андрей Трубецкой в ходе своей традиционной рабочей поездки. В здании расположены высокотехнологичные лаборатории, кабинеты естественных наук, кабинеты-кванториумы с зонами робототехники. Для школы закупили новейшее оборудование и снаряжений – здесь оборудовали медиа-зону, читальный зал, зону для игры в шахматы. Для занятий спортом в школе есть 25-метровый бассейн и огромный спортзал.

Подробнее о рабочей неделе главы Сургутского района, а также других событиях муниципалитета читайте в нашей рубрике «Лица Сургутского района»

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА, Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации