В ХМАО снова зафиксировано более 500 заболевших коронавирусом

11:00
911
В ХМАО снова зафиксировано более 500 заболевших коронавирусом

В ХМАО продолжается рост числа заболеваний коронавирусом. За прошедшие сутки зафиксировано 566 новых случаев, сообщили в окружном оперштабе.

Из общего количества выявленных больных у троих диагностирована пневмония, еще четверо переносят COVID-19 бессимптомно. У всех остальных заболеванию сопутствуют симптомы ОРВИ.

Почти треть новых ковид-пациентов приходится на Сургут. Здесь положительные тесты сдали 200 человек. В Ханты-Мансийске статистика увеличилась на 102 случая. В антилидерах продолжают оставаться Нижневартовск и Нефтеюганск – 59 и 45 человек соответственно. Почти 30 граждан заболели в Урае. Зараженные выявлены в 21 муниципальном образовании.

По данным оперштаба, с начала пандемии лабораторно коронавирус подтвержден у более 219 тысяч жителей округа, 212,5 тысячи – выписаны из больниц. Продолжительное время в регионе не фиксируется летальных исходов в результате инфицирования коронавирусом. Смертельная статистика держится на отметке в 2558 человек.

Ранее «Вестник» сообщал, что правительство Югры призывает пожилых граждан и беременных женщин носить маски в общественных местах.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации