Баскетбольный клуб «Университет-Югра» пополнился тремя новичками

12:35
817
Баскетбольный клуб «Университет-Югра» пополнился тремя новичками

Перед стартом сезона обновился состав баскетбольного клуба «Университет-Югра». Об этом пишет издание «Омедиа».

Команду покинули сразу три результативных игрока. Роман Загретдинов по итогам прошедшего чемпионата был в числе лучших бомбардиров турнира. В среднем за игру он набирал 12,6 очков при 8 подборах. Теперь болельщики смогут его увидеть в красноярском «Енисее» на выступлениях в Единой лиге ВТБ.

Второй потерей стал форвард Дмитрий Дойников. Его результаты были поскромнее товарища по команде – 9,2 очка и 3,3 подбора. Он вернулся в курские «Русичи». Также с югорским коллективом расстался центровой Никита Иванов, который перешел в «Тамбов».

На смену ушедшим игрокам пришли спортсмены из двух российских клубов и одного зарубежного. Контракт подписали со Станиславом Сарафанкиным из магнитогорского «Металлурга». Кстати, он в составе команды получил чемпионский титул Суперлиги-2. Второй заменой стал нападающий из пермской «Пармы» Константин Буланов. Ряды югорчан пополнил и легионер Джервон Пресли, который в последнее время играл в Аргентине.

Уже известен тренерский штаб клуба «Университет-Югра». Его все также возглавляет Виктор Усков, сменивший в середине прошлого сезона Олега Тена. Помощников наставника будет Артем Ольхов.

Новый баскетбольный сезон стартует в октябре этого года. В настоящее время команда проводит сборы и подготовку к Чемпионату Суперлиги, в которой игроки заняли 6 место прошлой весной. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации