Сургутский район отпразднует День флага трехдневным митингом-концертом

16:05
561
Сургутский район отпразднует День флага трехдневным митингом-концертом

В Сургутском районе (ХМАО) празднование Дня Государственного флага продлится три дня. Об этом сообщили в местной администрации.

Московская группа «Россияне» даст концерты в поселках Барсово, Белый Яр и Федоровский.

– День Государственного флага России в Сургутском районе отметят трехдневным митингом-концертом. Торжества пройдут с 26 по 28 августа в поселках Барсово, Белый Яр и Федоровский, – говорится на официальном сайте администрации Сургутского района.

Напомним, что этот праздник отмечается 22 августа по всей стране. Масштабные празднества проходят и в Лянторе. Там для детей подготовлены конкурсы и интеллектуальный турнир, для всех желающих организован флешмоб с рисованием триколора мелками на асфальте. Работники культуры устроили акцию, вручив горожанам ленточки и флажки в цветах главного государственного символа.

В других поселениях проходят выставки, квест-игры, различные акции и фотосессии. В деревне Лямина селянам покажут фильм «Мой флаг». Присоединиться к празднику можно и онлайн. Юные жители Сургутского района создали познавательные страницы в социальных сетях и виртуальные викторины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации