В ХМАО жителей многоэтажки атаковали рыжие муравьи

В ХМАО жителей многоэтажки атаковали рыжие муравьи

В Нижневартовске многоэтажка по улице Менделеева превратилась в муравейник. Рыжие насекомые обживают новую жилплощадь буквально на каждом сантиметре квартир: на обеденном столе, чайнике и одежде. Одна из жильцов оккупированной территории пожаловались на бездействие своей управляющей компании в группе «Типичный Нижневартовск» во «Вконтакте». 

Нашествие муравьев довело девушку до дверей ЖЭУ 1. Именно эта управляющая компания обслуживает многоквартирный дом на Менделеева. Автор поста пожаловалась коммунальщикам и потребовала провести санобработку чердаков и подвалов. По словам девушки, за это жильцы платят каждый месяц, но за последний год обработку этих помещений не видели. 

- Хотелось бы обратить внимание администрации города на полное несоответствие своим должностным обязанностям директора ЖЭУ 1 микрорайона. В доме по улице Менделеева, дом 2 - настоящий муравейник! Половина дома страдает от нашествия рыжих муравьев! Они в каждой квартире, в каждой комнате, на обеденном столе, в чайнике, на одежде… Они везде! ЖЭУ бездействует. Знаете, не очень приятно обедать за столом, на котором десяток муравьев в догонялки играют, - написала жилец дома. 

Но это не единственная проблема, с которой столкнулась автор публикации. Девушку не устраивает качество воды в кране. 

- Также хотелось бы пожаловаться на воду которая идет из крана в этом же доме. Пить ее невозможно! Как будто прямиком из речки зачерпнул и пьешь, - делится впечатлениями вартовчанка.

По словам девушки, стоит только набрать воду из крана в емкость и через некоторое время на дне появляется осадок в виде песка, а сверху жидкости образуется маслянистая пленка с неприятным запахом. 

«Вестник» отправил официальный запрос в управляющую компанию ЖЭУ 1. На момент публикации ответ на него не поступил.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерниа ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации