​Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 20 и 21 августа

18:00
839
​Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 20 и 21 августа

Лето подходит к концу и осень все настойчивее стучится в наши двери. В предстоящие выходные в регионе снова обещают дожди, но они не помеха для тех, кто предпочитает культурно провести время. В этом анонсном материале мы собрали главные события субботы и воскресенья.

В Федоровский за мечтой.

В субботу, 20 августа, в Федоровском состоится торжественное открытие парка «Мечта». Его уже прозвали местным «Зарядьем», поэтому он достоин внимания и жителей других поселений района.

На благоустроенной территории есть озеро, фонтан, дизайнерские беседки со встроенными USB-портами, зона Wi-Fi, скейт-площадка и многое другое.

Торжественное открытие зоны отдыха начнется в 20:00.

Фестиваль кино.

В поселениях Сургутского района продолжается кинофестиваль «Летние каникулы».

20 августа в Федоровском в КДЦ «Премьер» покажут мультфильм «Стражи терракоты»(12+) (начало в 16:00), в Нижнесортымском в КДЦ «Кристалл» – фильм «Золушка и тайна волшебного камня(6+) (в 12:00), в сельском клубе Тром-Агана – мультфильм «Литл Гром»(0+) (в 16:00).

Вход на сеансы бесплатный.

«Дети шпионов».

В субботу в культурном центре «Порт» для посетителей подготовили интерактивную программу «Дети шпионов»(6+).

Участникам мероприятия предстоит разгадать тайный шифр, используя всевозможные шпионские штучки и секретные устройства, которые способны проявить невидимые глазу объекты. Особенность программы – полная или частичная темнота.

Принять участие в программе можно по предварительной записи. Начало в 10 часов.

21 августа в культурном центре «Старый Сургут» организуют работу летнего творческого проекта «СтароСургутский АРТ-квартал»(6+).

В программе: концертный дворик, югорские традиции, «Под парусом в Сибирь», летний кинотеатр, ремесленная улица, стойбище и многое другое. Начало мероприятий в 14 часов, вход бесплатный.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА и vk.com/sr_cks

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации