Творцы будущего

09:00
387
Творцы будущего

Представители строительной отрасли получили награды от главы района.

Андрей Трубецкой вручил благодарности 15 строительным компаниям. В администрации муниципалитета поздравили работников отрасли с профессиональным праздником – Днём строителя.

Поздравления и слова благодарности звучали в адрес людей, благодаря которым в районе появились новые жилые дома, объек­ты образования, культуры и спорта, дороги. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поблагодарил их за созидательный труд, верность профессии и вручил им почётные грамоты и благодарственные письма.

– В этот день хочу поздравить всех строителей РФ, Югры, сказать отдельное большое спасибо тем, кто работает на территории Сургутского района. Вы для нас очень значимы и важны. Поэтому всем – и нам, и вам – побольше денег на стройку, а лично каждому – здоровья, удачи и благополучия, – пожелал он.

Андрей Трубецкой сравнил результаты работы строительного комплекса в районе за две последние пятилетки. Цифры говорят сами за себя.

– Если в предыдущую пятилетку построили только один объект спорта, то в текущую – 39. Объектов соцкультбыта с 2011 по 2016 годы вообще не было, в эту пятилетку построено три школы и два детсада. Объектов капитального строительства в предыдущую пятилетку – 29, в нынешнюю – 45, – перечислил Сургутского района
Андрей Трубецкой.

С 2016 по 2021 годы в районе ввели 310 тыс. кв. метров капитального жилья, что на 45 тысяч больше, чем за предыдущие пять лет. Рост показателей – результат совместных усилий строителей и профильных ведомств районной администрации. А главные выгодополучатели – жители района, отметил глава муниципалитета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Александра ШУМАЯ

Материал опубликован в газете «Вестник» №33 от 19 августа 2022 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации