В ХМАО за сутки заболеваемость коронавирусом выросла в два раза

11:50
469
В ХМАО за сутки заболеваемость коронавирусом выросла в два раза

В ХМАО за сутки почти в два раза увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией – со 150 до 291 человека. Об этом сообщили в окружном оперштабе.

Самым «зараженным» городом за прошедшие 24 часа вновь оказался Сургут. Здесь врачи зафиксировали почти треть от общего числа новых ковид-пациентов – 90 человек. Он возглавляет статистический рейтинг с 11 августа.

В антитопе находится и столица региона Ханты-Мансийск. По данным оперштаба, за сутки в городе выявлено 65 случаев инфицирования.

Практически у всех коронавирусных больных диагностированы симптомы ОРВИ. Вместе с тем у пятерых выявлена пневмония, двое переносят болезнь бессимптомно.

Всего с начала пандемии в Ханты-Мансийском автономном округе лабораторно подтверждено почти 216 тысяч случаев заражения коронавирусом. Из них успешно справились с недугом более 211 тысяч жителей. Более 2500 югорчан погибли от ковида.

Ранее «Вестник» сообщал, что руководство региона рекомендует ношение масок в общественных местах. В первую очередь это касается людей пожилого возраста и тех, у кого имеются хронические заболевания. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации