В ХМАО впервые пройдет чемпионат России по самолетному спорту

15:45
762
В ХМАО впервые пройдет чемпионат России по самолетному спорту

В Сургуте (ХМАО) с 22 по 27 августа 2022 года пройдет Чемпионат России по самолетному спорту. В программе соревнований – показательные выступления пилотажной группы «Барсы», сообщили в городской администрации.

Соревнований такого масштаба в этом виде спорта на территории не только региона, но и всего Уральского федерального округа ранее не проводилось. Спортивной площадкой станет аэродром «Боровая».

– Участие в состязаниях примут более 30 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Самарской, Воронежской и других областей. Тренировочные полеты начнутся 23 августа, - говорится в сообщении сургутской мэрии.

Сообщается, что сами соревнования стартуют 24 августа в 9 утра. Программа спортивных мероприятий предусматривает показательные выступления парашютистов, пилотажной группы «Барсы» и концерт. Зрители смогут ознакомиться с выставкой авто-, мото- и велотехники. Кроме того, запланированы заезды спортивных мотоциклистов.

Организаторами соревнований выступила Федерация самолетного спорта России, окружной департамент физической культуры и спорта и администрация Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации