События недели

События недели

Отметили новоселье. В Белом Яре глава Сургутского района Андрей Трубецкой вручил ключи от квартир сиротам, достигшим совершеннолетия. Всего в новое благоустроенное жильё переехали четыре человека.

– Отрадно, что по достижению 18-летнего возраста ребята получают ключи от своих квартир. Считаю, что это большое подспорье и хороший старт в их жизни, – рассказал Андрей Трубецкой.

Муниципалитет приобрёл четыре квартиры в новом многоэтажном доме по адресу: улица Анны Кугаевской, д. 2. Застройщик перед заселением уже обставил выкупленное жильё.

Время пожинать плоды. В Сургутском районе стартовал онлайн-конкурс «Урожай-2022». Заявки на участие принимаются с 10 августа по 15 сентября. Для участия нужно прислать фотографию своих огородных достижений по адресу: konkurs@romc.ru с пометкой «Урожай-2022». 

Конкурс проводится сразу по нескольким номинациям:
• «Урожайный движ!» – фотографии выстроенной композиции (натюрморта) из даров природы интересных форм и необычных размеров, выращенных на территории Сургутского района в 2022 году.
• «Цветочный бум» – фотографии цветочных композиций, клумб и цветов, выращенных на дачных или придомовых участках.
• «Собирайся, народ, мы идём на огород!» – видеоработы, на которых участник (группа участников) рассказывает стихотворение, прозу, играет на музыкальном инструменте, танцует или поёт песню об овощах, ягодах (стихи и песни могут быть любого автора).
• «Приз зрительских симпатий» присуждается по наибольшему количеству отметок «класс» в группе социальной сети «Одноклассники» к фотографиям участников.

Давай за ЗОЖ! На День физкультурника, 13 августа, в Сургутском районе запланирована обширная программа мероприятий. Праздник пройдёт на площадках многих поселений, но самое главное торжество – на стадионе Белого Яра.
Спортсменов и «сочувствующих» ждут батуты, туристический квест, зарядка-разминка, массовый праздничный забег с участием главы Сургутского района Андрея Трубецкого, велопробег и работа спортплощадок по интересам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Александра ШУМАЯ

Материал опубликован в газете «Вестник» №32 от 12 августа 2022 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации