В Сургуте ищут потерпевших от рук аферистов из турфирмы

15:55
812
В Сургуте ищут потерпевших от рук аферистов из турфирмы

В Сургуте (ХМАО) полиция разыскивает людей, которых обманули владельцы туристической фирмы «КарефрииКонсьержСервис». Об этом сообщает пресс-служба окружного УМВД.

Горожане заплатили за туры немалые деньги и никуда не смогли поехать.

- В УМВД России по г.Сургуту расследуется уголовное дело в отношении руководства туристической фирмы «КарефрииКонсьержСервис» (Пановой (Кузьминых) Ираиды Сергеевны, Панова Ильи Александровича), в результате незаконных действий которых причинен ущерб неустановленному количеству граждан, - говорится в сообщении.

Всех пострадавших от действий турагентства полиция просит обратиться с заявлением и подтверждающими документами в УМВД России по городу Сургуту или в любой ближайший территориальный отдел полиции. Также можно связаться через сайт окружного УМВД или по телефону 8(3462) 76 17 78.

Некоторые обманутые клиенты уже обратились в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, ущерб от действий супругов-владельцев турфирмы может составлять несколько миллионов рублей.

Ранее СМИ писали, что жителю Сургута позвонила руководитель турфирмы за день до отъезда на отдых. Женщина сообщила, что поездка отменяется. Клиент связался с туроператором, чтобы уточнить причины внезапной отмены. Выяснилось, что путевка даже не оплачена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации