В ХМАО задержали иностранца с 700-граммовым пакетом героина

09:35
788
В ХМАО задержали иностранца с 700-граммовым пакетом героина

В Сургуте (ХМАО) полицейские задержали гражданина одной из стран ближнего зарубежья. При досмотре у него нашли несколько пакетов с наркотическим веществом, сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

Оперативные мероприятия проводились при поддержке спецназа «Гром».

– На одной из улиц Сургута был задержан безработный гражданин одной из стран ближнего зарубежья 1976 года рождения. В ходе досмотра обнаружили несколько пакетов расфасованными свертками с веществом светлого цвета, – говорится в официальном сообщении полиции.

В полиции пояснили, что у иностранца только в карманах брюк и куртке стражи порядка нашли 480 свертков весом более 200 граммов. Почти полкило мужчина спрятал под спортивной кофтой.

После этого полицейские наведались с обыском по месту жительства задержанного. Они изъяли банковские карты, сотовые телефоны и другие важные для расследования дела личные вещи.

Для определения содержимого свертков были назначены химико-токсикологические экспертизы. Специалисты установили, что в состав изъятого вещества входят морфин, героин и другие наркотические вещества. Общая их масса составили 693 грамма.

Было установлено, что запрещенный порошок мужчина приобрел через интернет-магазин у неизвестного пока продавца. Возбуждено уголовное дело по факту попытки сбыта наркотических средств. Иностранца заключили под стражу. Он может отправиться в тюрьму на срок от 15 до 20 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации