Сургутский районный суд эвакуировали третий раз за две недели

11:07
526
Сургутский районный суд эвакуировали третий раз за две недели

Очередная эвакуация прошла в Сургутском районном суде. Снова в учреждение поступило сообщение о возможной угрозе минирования – это уже третий случай за две недели, сообщили «Вестнику» в пресс-службе суда.

Последний раз эвакуация в районном суде проходила вчера, 8 августа.

- Правоохранительные органы сегодня снова искали возможные взрывчатые вещества – ничего не нашли. Сейчас все наши сотрудники вернулись к работе, - отметили в пресс-службе.

В самом Сургутском районе последняя эвакуация была в конце июля. Тогда силовикам пришлось искать предполагаемую бомбу в различных торговых центрах и социальных учреждениях Лянтора. Всего эвакуировали девять объектов, в числе которых была и городская больница. Каких-либо взрывчатых веществ по итогу проверки не нашли.

Ранее «Вестник» писал, что эвакуации проводились в Сургуте и Нижневартовске. В середине июля силовики искали бомбу в здании городской мэрии. В конце июня волна лжеминирований прокатилась по Сургуту и Нижневартовску – там эвакуировали соцучреждения, СИЗО и даже здание Сургутского университета. Во всех случаях сообщения не подтверждаются.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО пресс-службы Сургутского районного суда 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации