Виновник смертельного ДТП в Сургуте оказался нарушителем-рецидивистом

10:30
1.05K
Виновник смертельного ДТП в Сургуте оказался нарушителем-рецидивистом

В Сургуте (ХМАО) водитель «Ленд Ровер» насмерть сбил женщину на пешеходном переходе. В «копилке» автовладельца более 40 штрафов за различные нарушения Правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

Было установлено, что 27-летний водитель иномарки, не дав возможности до конца пройти пешеходный переход людям, сбил жительницу поселка Солнечный 1968 года рождения.

– Правоохранители установили, что водитель автомобиля «Ленд Ровер», намереваясь пересечь перекресток, не дал пешеходам завершить маневр на зеленый сигнал светофора, в результате чего допустил наезд на одного из них, - говорится в сообщении.

В полиции сообщили подробности о личности водителя. Так, с 2021 года он 42 раза привлекался к административной ответственности. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Если вина жителя Сургута будет доказана, то ему может грозить до пяти лет тюрьмы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте произошло смертельное дорожное происшествие. Водитель насмерть сбил 53-летнюю женщину на пешеходном переходе. Наезд произошел около 19:35 часов на регулируемом перекрестке улиц Чехова и Профсоюзов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации