В Сургуте член отделения партии ЛДПР убил себя и жену

12:56
7.88K
В Сургуте член отделения партии ЛДПР убил себя и жену

В Сургуте член югорского отделения партии ЛДПР Олег Мацегора убил себя и свою супругу. Информацию «Вестнику» подтвердил руководитель окружного отделения ЛДПР Артем Зайцев.

О гибели супругов стало известно утром в понедельник, 8 августа.

– Мне о трагедии сообщили коллеги из Сургутского местного отделения партии. Сегодняшние новости для нас, кто хорошо знал Олега, шокирующие, – рассказал Артем Зайцев, отвечая на вопрос о самоубийстве Мацегоры и его жены.

В сентябре 2021 года Олег Мацегора выдвигался от ЛДПР в Сургутсккую городскую думу, но не набрал нужное количество голосов.

– Даже не победив на выборах, он продолжал общаться с избирателями. В последний раз виделись с ним в июле. Олег рассказывал о своих планах на жизнь, предстоящем отпуске, о поступлении дочери в университет. Помогал семье, которая переехала из Донбасса. Ничего не показалось в нем такого будоражащего. Вполне уравновешенный человек. В его профессии других людей и не может быть: случайные люди авиадиспетчерами не работают, – добавил Зайцев.

На месте происшествия работают правоохранительные органы. «Вестнику» не удалось оперативно получить комментарий в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации