В ХМАО в ДТП пять человек получили травмы. Фото

09:40
1.07K
В ХМАО в ДТП пять человек получили травмы. Фото

В Сургуте (ХМАО) произошло ДТП с участием двух иномарок. После столкновения пять человек получили травмы, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

По предварительным данным, причиной аварии стал неумелый разворот 18-летнего водителя «Toyota Vitz».

– Около 00:20 в Сургут 18-летний водитель автомобиля «Toyota Vitz при развороте вне перекрестка не предоставил преимущество в движении автомобилю «BMW» под управлением 19-летнего водителя, движущегося во встречном направлении, и допустил с ним столкновение, - говорится в сообщении. 

В результате дорожно-транспортного происшествия ранения получили водитель немецкого автомобиля и четверо пассажиров «японца». Стаж вождения виновника ДТП, пояснили в полиции, всего 5 месяцев. Госавтоинспекторы напомнили малоопытным водителям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Всего за минувшие выходные зарегистрировано 3 ДТП, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести. Также было задержано более 30 пьяных водителей. Отмечается, что шестеро из них попались на повторном вождении в нетрезвом виде.

К ответственности привлечено 56 любителей выезда на полосу встречного движения. А за нарушение правил перевозке детей составлено 100 протоколов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации