В Сургуте сгорело здание старой школы

09:54
639
В Сургуте сгорело здание старой школы

В Сургуте сгорело заброшенное одноэтажное здание по улице Иосифа Каролинского. Раньше там находилась школа, сообщает МЧС России по ХМАО-Югре.

В четверг 4 августа, в районе 22 часов напротив торгового центра «Гера» на улице Иосифа Каролинского произошел пожар. Загорелось одноэтажное деревянное здание. 

- В 21:22 поступило сообщение диспетчеру Сургутского пожарного гарнизона о возгорании в не эксплуатируемом здании. Первое подразделение прибыло в 21:28, на момент прибытия было открыто горение практически по всей площади, - рассказали в пресс-службе МЧС России по ХМАО-Югре. 

На территории пожара работало пять единиц техники, 27 человек. Потребовались дополнительные силы. Людей внутри здания не было, погибших и пострадавших нет.

В результате, здание повреждено по всей площади, обрушилась кровля. Общая площадь возгорания составила около 1800 кв. метров. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. 

 Ранее издание «Вестник» писал, что в Белом Яре накануне поздним вечером в двухэтажном доме произошел пожар. Горела жилая квартира, в которой проживает семья из 4 человек. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО администрации Сургута 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации