В ХМАО таксиста ограбили, ударив отверткой

10:20
531
В ХМАО таксиста ограбили, ударив отверткой

В Ханты-Мансийске двое местных жителей напали на 44-летнего водителя такси. Злоумышленники ударили мужчину несколько раз отверткой, похитили его личные вещи и скрылись, сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Подозреваемых в разбое оперативники задержали по горячим следам.

– Пассажиры, используя отвертку, нанесли не менее 5 ударов по телу таксиста. Когда водитель выбежал из машины, они похитили деньги, телефон и планшет. Сумма ущерба составила 18000 рублей, – говорится в сообщении окружного УМВД.

В полиции пояснили, что водитель такси прибыл на очередной вызов по указанному адресу. К нему подсели двое молодых людей. Во время поездки пассажиры поссорились с извозчиком. После чего таксист попросил заказчиков покинуть автомобиль.

Парням не понравилось предложение. Один из них достал отвертку и нанес несколько ударов по телу водителя. Последнему удалось выбежать из машины и самостоятельно обратиться в дежурную часть полиции. В течение нескольких часов подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Было установлено, что напавшие на таксиста – 24-летние жители Ханты-Мансийска. Ранее у них были проблемы с законом, и они были судимы. В такси пассажиры сели в состоянии алкогольного опьянения. После разбоя похищенные вещи таксиста спрятали в лесу. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации