Жителя ХМАО отправят в колонию на 15 лет за убийство прохожего

17:00
528
Жителя ХМАО отправят в колонию на 15 лет за убийство прохожего

В Белоярском (ХМАО) 33-летний мужчина признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц. Ему предстоит провести 15 лет в колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по ХМАО-Югре. 

Следствие установило, что 6 ноября 2021 года между обвиняемым и его знакомой возник конфликт. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина высказала свои претензии обидчику. Она обвинила его в краже продуктов из ее сумки. В ответ на недовольства подсудимый начал угрожать убийством, взяв в руки нож. Очевидец происходящего вступился за женщину, но получил удар ножом в шею.

Защитник скончался от полученной травмы около подъезда своего дома, пройдя всего несколько метров от него. В это время обвиняемый побежал за женщиной, чтобы убить и ее, но не смог догнать. Это спасло ей жизнь.

- Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц», «Уклонение от административного надзора» УК РФ, - информирует СУ СКР по ХМАО-Югре. 

Кроме того, подсудимый неоднократно нарушал ограничения, установленные в отношении него, как за лицом, имеющим судимость. Белоярским городским судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на 15 лет и два месяца в колонии строгого режима. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации