В Сургуте построили спортплощадку на месте бывшего тубдиспансера

09:40
978
В Сургуте построили спортплощадку на месте бывшего тубдиспансера

Многофункциональная спортплощадка откроется в Сургуте на месте бывшего тубдиспансера на улице Республики,75. Подрядчик завершил работы по благоустройству территории, сообщает «Сургутская трибуна».

Спортплощадка состоит из нескольких зон: для игр в волейбол, мини-футбол, баскетбол и тренажерной зоны под навесом.

-
Она (спортплощадка) находится на площади 1100 квадратных метров. Изюминкой ее является тренажерный пункт, который находится под навесом. Это позволяет осуществлять занятия спортом в неблагоприятные погодные условия. Сам парк еще находится на этапе проектирования, - рассказал начальник отдела капитального ремонта МКУ «УКС» Алексей Мишин.

За обустройство спортплощадки на территории бывшего тубдиспансера проголосовали сами сургутяне. Они предпочли этот проект другим в голосовании за объекты в нацпроекте «Формирование комфортной городской среды». Строительство многофункциональной площадки обошлось бюджету в 6,5 миллионов рублей.

- Сейчас ведется дальнейшее проектирование этой территории, и, я думаю, что администрация города будет выходит с вопросом выделения дополнительных средств на окончание работ по благоустройству этого парка. Здесь еще планируются детские площадки, малые архитектурные формы, дорожки, которые будут соединяться с уже существующей дорожно-тропиночной сетью по ул. Республики, - уточнил депутаты думы Сургута Богдан Гужва.

Ожидается, что законченный вид сквер на улице Республики,75 примет в ближайшие два года/

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО Дума Сургута во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации