Югорчане могут выбрать место, где проходить службу по контракту

17:05
824
Югорчане могут выбрать место, где проходить службу по контракту

При подаче документов для прохождения службы по контракту в рядах ВС РФ кандидаты могут указать место, где хотели бы проходить службу. Об этом говорится в сообществе во ВКонтакте «Югра».

Кандидат прежде всего должен обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту и сообщить сведения о себе и пожелания (должность, регион, специальность, место прохождения службы). Это можно сделать и дистанционно.

Затем кандидат должен собрать документы для поступления на военную службу, подать заявление. Также ему предстоит выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к службе.

Следующий шаг – прохождение медицинского освидетельствования в военном комиссариате и сдача нормативов по физподготовке.

– Комиссия примет заключительное решение по кандидату. Если все проверки и тесты пройдены успешно, то с гражданином заключается контракт на военную службу ВС РФ, – говорится в сообщении.

В военно-учебной части гражданин пройдет курс интенсивной общевойсковой подготовки. Затем его направят на основное место, где будет проходить служба.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации