Мальчик-рекордсмен из Сургутского района засветится на большом экране

16:02
585
Мальчик-рекордсмен из Сургутского района засветится на большом экране

Попасть на федеральное телевидение решил юный рекордсмен по отжиманиям из Федоровского Ильман Хаджимурадов. Он примет участие в гейм-шоу «Вундеркинды» на телеканале «Пятница», рассказал «Вестнику» его тренер Амар Асадов.

Продюсеры телеканала отобрали Ильмана из сотни детей.

– Да, нас пригласили. Больше пока ничего не могу сказать, потому что не знаю сценария. Скоро полетим на съемки в Москву, – сказал он.

Съёмки шоу пройдут с 9 по 18 сентября.

Напомним, в июне 2021 года 10-летний Ильман стал рекордсменом по отжиманию от пола среди детей – он отжался 5 713 раз, побив все установленные прежде мировые рекорды в этой категории. Рекорд зафиксировал главный редактор книги рекордов России Станислав Коненко.

СПРАВКА: 

В гейм-шоу «Вундеркинды» телеканала «Пятница» команда звезд играет против команды детей и попробует угадать, какими уникальными талантами обладает каждый ребенок. За каждый правильный ответ звезды получают деньги, а за каждый неправильный денежный приз достается вундеркиндам.

Заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик:

– Высокие результаты наших спортсменов возможны благодаря тому, что Сургутский район создает условия для развития физической культуры и спорта во всех 13 поселениях, инициирует и активно внедряет программы по привлечению жителей к систематическим занятиям спортом. Победы и достижения Сургутского района всегда вызывают гордость и огромное уважение за наших земляков!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации