К учебному году в Сургуте отремонтируют 18 школ и детсадов

18:30
643
К учебному году в Сургуте отремонтируют 18 школ и детсадов

В Сургуте проходит большая ремонтная кампания объектов образования. В 2022 году на ремонт школ и детсадов потратят свыше 180 млн рублей, сообщает «Сургутская трибуна».

Все работы планируется завершить до 1 сентября 2022 года.

– Всего в Сургуте отремонтируют 12 школ и шесть детских садов. На эти цели из городского бюджета выделили 186 млн рублей, – говорится в сообщении.

Часть учреждений нужно отремонтировать частично, другую – капитально. Объем работ – непростой. Например, в сургутском лицее №3 проведут перепрофилирование помещений под учебный кабинет.

– В третьем лицее дополнительно откроется один класс в блоке. На данный момент там идут черновые работы. Ремонт планируется завершить до 20 августа, – рассказал заместитель директора МКУ «ДЭАЗиИС» Алексей Тарасов.

При наличии дефектов в школах и детсадах сотрудники этих учреждений отправляют заявки в администрацию Сургута. После этого на объекты выезжают специалисты и определяют характер работ. Зачастую их включают в план ремонта на следующий год, однако, бывают и исключения.

Например, на стенах спортивного блока в школе №31 появились трещины. Чтобы понять, почему так произошло, которому нет и десяти лет, был заключен контракт с фирмой на проектирование.

– До 5 августа специалисты должны предоставить установить, что стало причиной трещин и можно ли дальше эксплуатировать объект в ограниченном режиме, – добавил Алексей Тарасов.

После составленного отчета определяется сумма, которая потребуется на ремонт и определяется его вид.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации