В ХМАО женщина пыталась убить соседа табуреткой

16:19
895
В ХМАО женщина пыталась убить соседа табуреткой

Жительница Нижневартовска в состоянии алкогольного опьянения пыталась убить соседа табуреткой и ножом. Мужчину удалось спасти, а женщина пойдет под суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Югорчанку подозревают сразу по двум статьям уголовного кодекса: «приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «покушение на убийство».

- По версии следствия, 21 февраля 2021 года около 16 часов обвиняемая, в ходе ссоры с 57-летним соседом во время совместного распития алкоголя, нанесла тому удар деревянным табуретом в область головы и не менее четырех ударов кухонным ножом в область спины, - говорится в сообщении.

Происходящее увидели общие знакомые и прекратили действия женщины. Пострадавший пенсионер остался жив, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Следователи собрали достаточное количество доказательств по данному уголовному делу, но обвиняемая свою вину не признала.

Ранее «Вестник» писал, что прокуратура Сургутского района утвердила обвинительное заключение по делу в отношении жителя Солнечного. Он предстанет перед судом за убийство собственной матери.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации