​В ХМАО активисты требуют отказаться от «Динопарка» и направить средства в ДЛНР

15:24
1.04K
​В ХМАО активисты требуют отказаться от «Динопарка» и направить средства в ДЛНР

Активные жители Пыть-Яха собирают подписи горожан для отказа строительства «Динопарка». Сэкономленные средства они предлагают направить в помощь жителям ДНР и ЛНР, сообщает «Сургутская трибуна».

Инициативная группа из Пыть-Яха готовит обращение главе города Александру Морозову, губернатору Югры Наталье Комаровой и полпреду президента в УрФО Владимиру Якушеву.

Активисты обратили внимание на то, что идея будущего парка позаимствована у американского кинорежиссера Стивена Спилберга.

– Для чего на территории зонально-патриотического центра «Витязь» должны быть поставлены пластиковые фигуры ящеров? Для чего нашим российским подросткам навязывать иноземную субкультуру, а, следовательно, американский образ жизни? – задаются вопросами авторы обращения.

Сбором подписей занимается Марина Анатольевна. По ее словам, жители активно подписываются под обращением.

– Люди против установки фигур, мы считаем, что деньги будут истрачены нецелесообразно. Тем более, такие фигуры противоречат концепции патриотического центра. В данной ситуации лучший выход направить средства на помощь ЛДНР, – рассказала изданию жительница города.

«Динопарк» в Пыть-Яхе должен стать первым в России парком с фигурами динозавров в натуральную величину.

Проект оценивается в 15,6 млн рублей. 10 млн рублей будет выделено из бюджета Югры, оставшиеся средства направят из бюджета Пыть-Яха.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации