В ХМАО выросла площадь лесных пожаров

12:37
926
В ХМАО выросла площадь лесных пожаров

В Югре общая площадь действующих лесных пожаров на утро 22 июля составила почти две тысячи гектаров. Это на 20 % больше показателей, зафиксированных днем ранее, сообщает окружной департамент недропользования и природных ресурсов.

Всего с начала пожароопасного сезона в Югре ликвидировали 185 лесных пожаров площадью более 7 тысяч га, и еще 55 ландшафтных возгораний на площади более 5 тысяч га.

- По состоянию на 09:00 22 июля на территории автономного округа действуют 28 лесных пожаров на площади 1951,53 га, из них 8 локализованных лесных пожара на площади 581,53 га, ландшафтные пожары отсутствуют, - говорится в сообщении.

Ранее «Вестник» сообщал, что ХМАО вошел в тройку лидеров по количеству лесных пожаров. С 21 юля на территории округа в связи с лесными пожарами действует режим повышенной готовности. Он подразумевает усиление контроля за окружающей средой, а также проведение различных мероприятий по предотвращению возникновений чрезвычайных происшествий. По данным департамента общественных и внешних связей Югры, за сутки с момента принятия решения в округе увеличен вертолетный парк – до семи машин, работающих на пожарах. В тушении задействовано около 400 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации