В Сургутском районе библиотеку оформят в виде моста

12:32
1.36K
В Сургутском районе библиотеку оформят в виде моста

Библиотека Барсово (Сургутский район) этой осенью переедет в новое помещение, которое располагается в здании местной школы. Основой концепции обновленной библиотеки станет мост через реку Обь, сообщила «Вестнику» начальник отдела по культуре управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Ольга Шабалина.

Переезд в другое крыло здания школы связан с доступом посетителей. В предыдущее помещение можно было попасть только во время работы общеобразовательного учреждения.

– Новое помещение позволяет разместить библиотеку с отдельным входом и отдельной калиткой. Увеличивается площадь на 30%. Мы сможем разделить детский и взрослый фонды, создадим совершенно новые условия для наших читателей, – рассказала Ольга Шабалина.

Специалисты Центральной библиотечной системы Сургутского района разработали уникальную концепцию учреждения. В ее основе будет мост через реку Обь.

– Все знают, что поселок Барсово когда-то появился благодаря тому, что здесь жили мостостроители. Идея моста, который является соединяющим звеном между читателями и литературой, будет заложена в основу оформления библиотеки. Это коснется и цветовой гаммы, и использования различных элементов, – добавила начальник отдела по культуре управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации