Сургутский район перевыполняет план по вводу жилья

11:03
1.17K
Сургутский район перевыполняет план по вводу жилья

Сургутский район перевыполняет план по строительству жилья. С начала 2022 года в эксплуатацию больше половины из запланированных объемов сообщил руководитель муниципалитета Андрей Трубецкой на окружном координационном совете по вопросам строительства и развития инвестиционной деятельности.

На координационном совете, который проводился под председательством заместителя губернатора Югры Азата Ислаева, глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что в муниципалитете из запланированных на 2022 год 60 тысяч квадратных метров сдано в эксплуатацию 39 тысяч.

– Сургутский район стабильно перевыполняет план по строительству жилья. За минувшие пять лет в районе введено в эксплуатацию 310,2 тысячи квадратных метров жилья, что больше запланированного показателя на 25,9 %, – сообщил Андрей Трубецкой.

С начала года по программе переселения в Сургутском районе снесли 21 расселенный аварийный дом. До 1 декабря будут снесены еще 18 таких строений. Также в этом году власти муниципалитета обеспечат жильем льготную категорию жителей – 36 детей-сирот.

По словам Андрея Трубецкого, в районе успешно ведется и строительство социальных объектов. В муниципалитете готовятся к вводу двух новых школ. Учреждение в Нижнесортымском введут в эксплуатацию 31 июля, а в Солнечном – 30 августа.

До конца 2022 года будут построены молодежные центры в Лямина и Сытомино, в мае 2023-го завершится строительство второй очереди культурно-досугового центра в Белом Яре.

– Риски по данным проектам отсутствуют, – добавил Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации