В ХМАО август будет теплее, чем обычно

10:26
867
В ХМАО август будет теплее, чем обычно

Первая половина августа порадует югорчан теплой погодой до + 28 градусов, а в конце месяца дневная температура воздуха понизится до +12 градусов. Предварительный прогноз на последний месяц лета составили специалисты Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В августе среднемесячная температура воздуха в ХМАО, по предварительному прогнозу, составит +14, +17 – это выше нормы на 1-2 градуса.

Синоптики обещают, что первая половина августа будет достаточно теплой - днем столбики термометров покажут от + 18 до + 28 градусов. Относительно комфортная погода сохранится и ночью - от +9 до + 20 градусов. А вот во второй половине месяца особо жарких дней не предвидится.

- Ночью столбики термометров не поднимутся выше плюс 12 градусов, а днем средняя температура воздуха составит от плюс 18 до плюс 23 градусов, - рассказала «Вестнику» начальник отдела метеопрогнозов Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Соколова.

В конце августа югорчанам и вовсе придется достать из гардероба теплые вещи. По словам Соколовой, температура воздуха ночью понизится до +2…+7 градусов, а днем столбики термометров не поднимутся выше +17 градусов.

В отдельные дни первой и третьей декады августа жителям придется носить с собой зонты, так как будут идти дожди, ожидаются грозы. При этом месячное количество осадков будет меньше нормы.

По словам синоптика, август 2021 года выдался более теплым. Температура воздуха была выше нормы на 2-5 градусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации