​В Сургутском районе за полгода наказали более 250 нарушителей тишины

17:24
1.22K
​В Сургутском районе за полгода наказали более 250 нарушителей тишины

Административная комиссия Сургутского района по итогам первого полугодия заняла первое место в рейтинге ХМАО. Ближайших конкурентов из Советского района победители опередили на 116 баллов, сообщил «Вестнику» начальник управления общественной безопасности администрации района Павел Сидоров.

Сургутский район, как и в прошлом году, подтвердил титул чемпиона среди окружных административных комиссий. Как сообщил Павел Сидоров, административными комиссиями Сургутского района рассмотрено 326 дел об административных правонарушениях, по 195 делам нарушителям назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 257 900 рублей.

- Наиболее распространённым правонарушением на территории Сургутского района в 2022 году стало нарушение тишины и покоя граждан. За нарушение тишины и покоя граждан привлечено к ответственности 253 нарушителя, из них 179 назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 231 900 рублей, - сообщил Сидоров.

Члены комиссии также борются с нарушениями требований к внешнему фасаду зданий, несанкционированным складированием стройматериалов, оборудования и транспорта. За полгода стражи административного кодекса направили представление в адрес 80 должностных лиц и обязали их устранить выявленные нарушения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации