В ХМАО для одиноких пожилых граждан провели выездную диспансеризацию

11:30
1.20K
В ХМАО для одиноких пожилых граждан провели выездную диспансеризацию

Специалисты окружной клинической больницы Ханты-Мансийска организовали выездную диспансеризацию для одиноких престарелых граждан. Около 80 пациентов прошли детальное обследование «на дому», сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ХМАО-Югры. 

Работники окружной клинической больницы впервые провели диспансеризацию, выезжая на дом. Они планируют провести обследование для всех жильцов специализированного фонда. 

- Спасибо медицинским работникам за проведение выездной работы. «Для одиноких пожилых людей и инвалидов такая забота очень важна», - говорит заместитель заведующего отделением «Социальные квартиры для одиноких престарелых» Евгений Соколов. 

Обследование включило в себя электрокардиографию, забор крови на анализ, обследование на глаукому и оценку функций внешнего дыхания. Для проведения осмотра на место выезжали врач-офтальмолог, врач-гинеколог и врач-терапевт. По окончанию проведения диспансеризации, пациенты получили рекомендации от врача. 

В Ханты-Мансийске одинокие люди преклонного возраста, инвалиды проживают в социальных квартирах города и находятся под постоянным присмотром работников учреждения. Специализированный жилищный фонд занимают более 300 человек. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО пресс-службы департамента здравоохранения ХМАО-Югры 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации