​На мосту через Обь в районе Сургута запретили движение грузовикам более 50 тонн

10:55
1.01K
​На мосту через Обь в районе Сургута запретили движение грузовикам более 50 тонн

В связи с ремонтом на мосту через Обь в районе Сургута вводятся ограничения для движения большегрузных автомобилей. Об этом сообщается в telegram-канале АО «ГК «Северавтодор».

Ограничения связаны с проводимыми на мосту ремонтными работами.

- На время производства работ по ремонту мостового полотна будет запрещено движение автомобилей общей массой более 50 тонн, - говорится в сообщении.

Также на период работ полосы движения в обоих направлениях сузятся до трех метров. Движение транспорта шириной более 2,8 метров при выполнении ремонтных работ будет осуществляться реверсивно в ночное время с 23.00 до 6.00.

- Просим грузоотправителей и грузоперевозчиков учитывать данную информацию при планировании маршрутов, - подчеркнули в компании.

Первый этап ремонтных работ будет вестись на правой половине моста. Работы будут завершены не позднее 31 октября 2022 года. Весь комплекс работ планируется закончить до 31 августа 2023 года. За это время будет выполнен существенный объем работ по замене асфальтобетонного покрытия с устройством гидроизоляционного слоя, очистка ортотропной плиты (железной основы моста) и замена металлического барьерного ограждения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Ксения ЖИЛЯЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации