Дети из Сургутского района посетят соляные пещеры в Тюменской области

17:09
1.58K
Дети из Сургутского района посетят соляные пещеры в Тюменской области

Школьники Сургутского района отправились в лагерь Заводоуковска им. Ю.А.Гагарина в Тюменской области, где смогут восстановить свое здоровье. Об этом сообщает «Сургутская трибуна».

Всего в летний лагерь из муниципалитета отправились 49 детей. Их возрастная категория – от шести до 17 лет. Помимо развлекательных и спортивных мероприятий, ребята пройдут оздоровительную программу.

– Основной упор сделан на оздоровление – дети будут посещать галокамеры, массажи, бассейны, сенсорные комнаты и сауны. Это очень важно для северных детей. Ребята поедут с сопровождающим, будут застрахованы на все время отдыха, а также обеспечены горячим питанием, – отметила ведущий специалист отдела организации отдыха детей департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Оксана Байбародских.

Всего, по словам специалиста, на этот летний сезон выделено 937 оздоровительных путевок в Анапу, Новосибирск, Тюменскую и Новосибирскую область, а также в республику Башкортостан, Алушту, Русскинскую и Крым. Например, в Анапу их осталось всего 18.

У родителей из Сургутского района еще есть возможность отправить своих детей в летний лагерь.

– Для того, чтобы оформить билет, нужно предоставить необходимые документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку с места жительства, медицинскую справку; оформить заявление и оплатить детский билет до места назначения и обратно, – добавила Оксана Байбародских.

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий: 

Сургутский район продолжает создавать все необходимые условия для комфортного отдыха детей. Ведь это очень важно: мы живем в суровых северных условиях, поэтому необходимо оздоравливать их хотя бы летом, вывозить их в регионы с более мягким климатом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации