В ходе спецоперации на Украине погиб контрактник из ХМАО Владимир Молданов

11:39
2.46K
В ходе спецоперации на Украине погиб контрактник из ХМАО Владимир Молданов

Во время спецоперации на Украине погиб контрактник из Ханты-Мансийского района Владимир Молданов. Ему было 35 лет, сообщается на официальной странице правительства Югры во «ВКонтакте».

Родом Молданов из села Кышик Ханты-Мансийского района. После окончания школы продолжил обучение в Мурманском строительном колледже. В июне 2005 года призван на срочную службу, после которой продолжил военную службу по контракту в 14-м армейском корпусе Северного флота в войсковой части 08275 (базируется в Мурманской области).

- Старший сержант контрактной службы Владимир Молданов погиб 12 июля 2022 года, выполняя боевое задание в ходе специальной военной операции на территории Украины, – говорится в сообщении.

У погибшего югорчанина в селе Кышик осталась мать, а в городе Гаджиево Мурманской области – жена и 11-летний сын.

Правительство Югры, администрации Ханты-Мансийского района и сельского поселения Кышик окажут всю необходимую помощь семье погибшего. В школе, где учился Владимир, будет организован уголок его памяти.

По решению родственников прощание с Владимиром Молдановым и его похороны состоятся в его родном селе.

Напомним, Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/shtabugra

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации