​Власти Сургута отказали дачникам в решении наболевшего вопроса

15:31
1.98K
​Власти Сургута отказали дачникам в решении наболевшего вопроса

В планы администрации Сургута не входит организация маршрутного автобуса из центра города в ДНТ «Речник». Об этом «Вестнику» сообщил директор департамента массовых коммуникаций и аналитики Роман Клим.

С вопросом организовать автобусный маршрут в администрацию Сургута несколько раз обращались жители дачного кооператива.

– Поскольку прилегающая территория к кооперативу находится не в муниципальной собственности, администрация города не имеет правовых оснований для выполнения работ по обустройству разворотной площадки и остановочного пункта за счет бюджетных средств, – сообщил «Вестнику» Роман Клим.

По его словам, кооперативы, на территории которых дороги находятся в муниципальной собственности, обеспечены транспортным обслуживанием круглогодично.

Также директор департамента массовых коммуникаций и аналитики отметил, что для организации транспортного обслуживания кооператива «Речник» необходима дорога и место для разворота автобуса. Подъездная дорога к кооперативу выполнена.

– Вопрос установки остановочного павильона может быть рассмотрен только после организации маршрута, обеспечивающего перевозки пассажиров по регулируемым тарифам, – добавил Роман Клим.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

Фото из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации