Погибшего в бою с нацистами жителя ХМАО наградили орденом Мужества

16:50
3.07K
Погибшего в бою с нацистами жителя ХМАО наградили орденом Мужества

В администрации города Пыть-Яха Светлане Александровне Зориной - матери военнослужащего национальной гвардии России Данила Зорина передали Орден Мужества. Ее сын героически погиб во время проведения специальной военной операции по защите мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, - об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по ХМАО. 

Майор Управления Росгвардии по ХМАО Евгений Соловьев вручил семье погибшего росгвардейца высокую государственную награду.

- Обращаясь к матери героя, офицер Росгвардии выразил соболезнования и поблагодарил Светлану Александровну за воспитание настоящего мужчины и надежного боевого товарища, - сообщает пресс-служба Росгвардии по ХМАО 

21 апреля текущего года, Данил погиб в бою, защищая своих товарищей. Росгвардеец вступил в неравную схватку с противником, уничтожил БМП националистов, но получил ранения несовместимые с жизнью. Его последними словами были: «Отходите, пацаны, я прикрою».

Бойцу было 25 лет, он выполнил свой воинский долг перед Отечеством.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, сержант Данил Зорин награжден орденом Мужества (посмертно). Напомним, 24 февраля Россия начала вынужденную спецоперацию на Украине. Главная цель армии РФ — демилитаризация и денацификация территории и защита граждан Донбасса. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО управления Росгвардии по ХМАО 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации