​В ХМАО мужчину подозревают в изнасиловании 86-летней женщины

15:45
2.94K
​В ХМАО мужчину подозревают в изнасиловании 86-летней женщины

В Кондинском районе пенсионера подозревают в изнасиловании женщины 1936 года рождения. После задержания он пытался дать взятку сотрудникам полиции, сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

По подозрению в совершении изнасилования сотрудники уголовного розыска в Кондинском районе задержали 65-летнего мужчину. По предварительной версии он совершил насильственные действия в отношении своей соседки 1936 года рождения.

Подозреваемый попытался избежать наказания. Для этого он пришел в полицию с конвертом, в котором было 30 тысяч рублей.

- Находясь в служебном кабинете полицейского, подозреваемый предложил ему взятку за прекращение уголовного дела. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудника полиции о том, что в действиях мужчины содержится состав преступления, предусмотренный статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно дача взятки, он положил конверт с денежными средствами на стол оперуполномоченного, что было зафиксировано камерами видеонаблюдения, - сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре.

Сотрудник полиции вызвал следственно-оперативную группу, которая зафиксировала факт попытки подкупа. В итоге активного пенсионера задержали и возбудили на него еще одно дело – по статье за покушение на дачу взятки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации